Нижегородский институт прикладных технологий

Встреча ООО «НИПТ» с представителями ARAMCO

1 октября 2019 года состоялась встреча ООО «Нижегородский институт прикладных технологий» с представителями Aramco Overseas Company в рамках мероприятия «Возможности для производителей нефтегазового оборудования в Саудовской Аравии», организованного голландской компанией совместно с Russian Promotion Group при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

В мероприятии приняло участие более 80 компаний-производителей нефтегазового оборудования и поставщиков услуг для нефтегазовой отрасли.

На общей встрече с российскими компаниями представители Aramco рассказали о долгосрочной программе IKTVA (In-Kingdom Total Value Add), преимуществах инвестирования в Саудовскую Аравию, а также перспективах размещения производственных предприятий на территории Королевства.

ООО «НИПТ» было приглашено для дальнейшего обсуждения перспектив сотрудничества в рамках двусторонней встрече с представителями Aramco. В ходе встречи стороны обсудили возможности совместной реализации строительных проектов и договорились о дальнейшем сотрудничестве в области применения экологических решений ООО «НИПТ», направленных на восстановление нефтезагрязненных земель, а также обезвреживания нефтесодержащих отходов в Саудовской Аравии.