Нижегородский институт прикладных технологий

НИПТ принял участие в вебинаре «Индийская химическая промышленность. Химия и нефтехимия: инвестиции 2024»

28 февраля 2024 г. Нижегородский институт прикладных технологий принял участие в вебинаре «Индийская химическая промышленность. Химия и нефтехимия: инвестиции 2024», организованном Школой экспорта АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) совместно с агентством «Invest India». Invest India является Национальным агентством содействия и поощрения инвестиций Индии и реализует свою деятельность при Департаменте развития промышленности и внутренней торговли Министерства торговли и промышленности правительства Индии.

На вебинаре спикеры поделились информацией о текущем состоянии индийской химической промышленности, а также представили сценарии будущего развития химической и нефтехимической отраслей.

Особое внимание было уделено экономическому и инвестиционному потенциалу штата Гуджарат, который был продемонстрирован на примере успешного запуска совместного производственного предприятия «Релайанс-СИБУР» в Джамнагаре.

В завершающей части вебинара представители агентства «Invest India» ответили на все интересующие вопросы и предоставили рекомендации для возможных дальнейших действий экспортеров.