Нижегородский институт прикладных технологий

Нижегородский институт прикладных технологий принял участие в вебинаре «Государственная поддержка экспортеров в 2022 году и планы на 2023 год»

21 октября 2022 года Нижегородский институт прикладных технологий принял участие в вебинаре «Государственная поддержка экспортеров в 2022 году и планы на 2023 год».

Мероприятие проходило в рамках Международного экспортного форума «Сделано в России 2022», организованного Российским экспортным центром при содействии Правительства Москвы, Госкорпорации «Росатом» и др.

Цель вебинара - подробно рассказать о действующих мерах поддержки экспорта, требованиях к пользователям и отчетности, а также произошедших изменениях в условиях их предоставления, повысить понимание со стороны экспортеров.

В ходе вебинара специалисты ООО «НИПТ» ознакомились с текущими мерами господдержки экспорта и планами на 2023 год, со всеми нюансами и особенностями порядка получения поддержки. Также вице-президент РЭЦ Алексей Солодов сообщил, что объем государственной поддержки экспортеров в этом году вырос почти в два раза по сравнению с прошлым.