Нижегородский институт прикладных технологий

Объект построенный ООО «НИПТ» введен в эксплуатацию

На Московском НПЗ заработала автоматизированная система отгрузки топлива. Генподрядчиком строительства объекта выступил Нижегородский институт прикладных технологий.

Новый автоматизированный терминал сможет отгрузить дизельное топливо, бензин или авиатопливо сразу в двенадцать автоцистерн. 

Автоматизированный терминал отгрузки - первый для столицы проект, который реализуется в рамках программы развития Московского НПЗ «Газпромнефти». Он может отгружать 6,5 тысяч тонн топлива в сутки.

 Построенный терминал соответствует последним экологическим требованиям, автоматизированная система улавливает испарения топлива. 

После того, как отходящие пары собраны в одном месте, специальное оборудование превращает их в жидкость и возвращает обратно в цикл производства. Такая система уже сократила воздействие на окружающую среду на 50 %.

К тому же топливо отгружается герметично нижним наливом. Поэтому пары нефтепродуктов не испаряются и, как следствие, не попадают в атмосферу. А еще на каждом из двенадцати постов отгрузки стоят современные автоматизированные системы противоаварийной и противопожарной защиты.

Отметим, что ООО «НИПТ» может выполнять любые строительные работы начиная с изысканий и проектирования и заканчивая пуско-наладочными работами.