Нижегородский институт прикладных технологий

Экодиктант 2022 пройден!

Ежегодный проект Всероссийский экологический диктант направлен на формирование экологической культуры и популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения - от школьников до профессиональных экологов. В этом году Экодиктант прошел в период с 14 ноября по 04 декабря 2022 г. на портале Экодиктант.рус, а также на организованных off-line площадках в различных регионах России и зарубежных странах.

Организаторами Экодиктанта являются АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель», ФГБОУ ДО ФЦДО. Представители организационного комитета убеждены, что экопросвещение поможет достичь баланса в обеспечении энергетической, экономической, продовольственной и биологической безопасности. Еще одной значимой целью Экодиктанта является популяризация волонтерской и просветительской работы в экологической сфере.

Нижегородский институт прикладных технологий уже во 2-й раз принял участие в этом мероприятии, от лица компании тестирование прошли более 10 сотрудников из 3-х подразделений НИПТ. Особое внимание привлекли вопросы, посвященные устойчивому экологическому развитию и пожарной безопасности.

По итогам тестирования среди сотрудников компаний будут определены победители, все участники Экодиктанта получат именные сертификаты.