Нижегородский институт прикладных технологий

10 декабря 2021 года Нижегородский институт прикладных технологий принял участие в вебинаре, посвященном мерам государственной поддержки для экспортеров

10 декабря 2021 года Нижегородский институт прикладных технологий принял участие в вебинаре, посвященном мерам государственной поддержки для экспортеров. Мероприятие, организованное Российским Экспортным Центром (РЭЦ) при поддержке Правительства РФ, Министерства Торговли и Промышленности, Министерства сельского хозяйства и Министерства Экономического развития Российской Федерации, состоялось в рамках Международного экспортного форума «Сделано в России».

На вебинаре представители ООО «НИПТ» подробно ознакомились с особенностями применения действующих и новых мер поддержки экспорта, а также с требованиями к пользователям и отчетности.

По словам спикеров, на 2022 год запланировано расширение количества инструментов поддержки, а также значительное увеличение бюджетных ассигнований, благодаря чему будет увеличено количество экспортеров, которым будут доступны меры господдержки. 

По итогам мероприятия участники оставили положительные отзывы, отметив полезность и актуальность информации. В дальнейшем, ООО «НИПТ» планирует рассмотреть возможность участия в программах по возмещению затрат для участия в выставках.