Нижегородский институт прикладных технологий

2 600 елок для Добрянского лесничества

Посадка деревьев - это забота о здоровье будущих поколений!
Наши коллеги из пермского подразделения Нижегородского института прикладных технологий приняли участие в плановой акции Пермского лесопожарного центра, в ходе которой обновляются и восстанавливаются пострадавшие от пожара территории и лесные массивы. За 6 часов работы на территории Добрянского лесничества нами было высажено 2 600 саженцев хвойных растений - и это практически целый лес.

Осенью 2022 г. сотрудниками СГБУ Пермский лесопожарный центр была подготовлена площадь под посадку саженцев на территории Висимского участкового лесничества. В почве были пропаханы неглубокие борозды, чтобы молодые елки смогли прижиться и превратиться в настоящий лес. И уже этой весной была организована посадка лесных культур на месте данной лесосеки.

24 мая 2023 года был знаменательным днем для сотрудников НИПТ - мы присоединились к доброму зелёному делу и волонтëрили на свежем воздухе. Это была прекрасная возможность познакомиться с реальной работой лесозащитников, которые не только борются с пожарами, но и занимаются восстановлением лесов.

Саженцы хвойных деревьев действительно выполняют не только украшательскую функцию. В больших количествах они впитывают углекислый газ и трансформируют его в такой нужный для нашей планеты кислород.

Важно помнить, что каждый из нас может сделать свой вклад в улучшение экологической ситуации в своем городе или селе. Не скроем, мы получили огромное моральное удовлетворение от достигнутых нами результатов!